российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Поданы рапорты об увольнении»: трое замов главы Росгвардии уходят в отставку

Трое заместителей главы Росгвардии Валерия Золотова собрались в отставку. Соответствующие рапорты подали первый заместитель руководителя ведомства генерал-полковник Сергей Меликов и генерал-лейтенант Сергей Милейко, курировавший тыловые вопросы, сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на источники. Кроме того, по данным «Интерфакса», в отставку планирует уйти статс-секретарь генерал-полковник Сергей Захаркин.

Как отмечают источники «Ъ», Меликов решил покинуть свой пост подписания Золотовым приказа о перераспределении обязанностей между своими замами. Ранее у Меликова были самые широкие полномочия по сравнению с остальными заместителями, но теперь у него остались лишь войсковой спецназ, отдельная дивизия оперативного назначения имени Дзержинского и авиационные подразделения службы.

По сведениям газеты, уход генералов связан с претензиями к работе тыловых служб Росгвардии, возникших у ревизоров. О местах будущего трудоустройства генералов, пока неизвестно. Собеседник газеты предположил, что опыт и знания замов Золотова могут быть использованы в других федеральных структурах.

Третьим отставником может оказаться статс-секретарь генерал-полковник Сергей Захаркин, сообщил источник «Интерфакса». По его информации, Росгвардию могут покинуть «еще несколько генералов из команды Меликова».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.07.19

Умер бывший президент Черногории. / ЛДПР готовится выдвинуть Евгению Чудновец на довыборы в Госдуму. / Медведев рассказал о хамстве и чванстве единороссов. «Люди отказывают ЕР в доверии». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках