российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фрадков сменил главу Федеральной таможенной службы

Кадровые перестановки произошли в руководстве Федеральной таможенной службы России. Премьер-министр РФ Михаил Фрадков в пятницу подписал распоряжение о назначении Андрея Бельянинова руководителем Федеральной таможенной службы (ФТС), сообщила в пятницу пресс-служба кабинета министров.

Другим своим распоряжением Фрадков освободил Александра Жерихова от должности руководителя ФТС «в связи с переходом на другую работу», передает «Интерфакс». В пресс-службе правительства сообщили, что представление Бельянинова сотрудникам ФТС состоится уже в ближайшее время.

Андрей Бельянинов свою профессиональную карьеру начинал в КГБ, по линии внешней разведки служил в ГДР, работал в банковских структурах. С конца 2000 года он занимал должность генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт». С апреля 2004 года Бельянинов возглавил Федеральную службу по оборонному заказу (Рособоронзаказ).

Напомним, что накануне президент Путин переподчинил ФТС. Из ведения Министерства экономического развития и торговли таможенная служба была передана в подчинение правительству России. Комментируя решение о передаче таможенной службы в ведение председателя правительства, источник в аппарате правительства, прежде всего, обратил внимание на ведущееся правоохранительными органами широкомасштабное расследование о правонарушениях в таможенной службе. Он также признал, что в таможенной службе обнаружились «застарелые проблемы системного характера».

Ссылка по теме:

Таможня переходит в подчинение к правительству >>>

Москва. Другие новости 12.05.06

Сегодняшняя акция «Молодой Гвардии» может создать серьезные проблемы региональному руководству «Единой России», – СМИ. / Конгресс США пригрозил закрыть России путь в ВТО. / Ангела Меркель призвала европейцев спасти Евроконституцию. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках