российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рассекречена характеристика КГБ на 23-летнего Путина (ДОКУМЕНТ)

Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга в честь своего 90-летия показал на выставке рассекреченные документы о первых лицах страны и Северной столицы. В их числе оказалась характеристика-рекомендация Комитета государственной безопасности СССР на президента России Владимира Путина, сообщает телеканал «78». Документ составили, когда нынешнему главе государства было 23 года.

В характеристике говорится, что с 1975 года Путин состоял на учете в комсомольской организации Управления КГБ и отвечал за организационную и спортивную работу. Он проявил себя как «исполнительный, дисциплинированный и добросовестный сотрудник», следует из документа.

Кроме того, указывается, что будущий российский президент морально устойчив и пользуется заслуженным авторитетом «у товарищей по работе».

Согласно документу, «товарищ Путин В.В. постоянно повышает свой идейно-политический уровень», а также «активно занимается в сети партийной учебы» и «постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство».

Также в характеристике говорится об увлечениях будущего политика – дзюдо и самбо. В характеристике упоминается, что Путин является мастером спорта СССР по дзюдо и самбо, а в 1976 году стал победителем чемпионата Ленинграда по дзюдо.

Стоит отметить, что на выставке можно также ознакомиться с документами, касающимися председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и экс-губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавчено.

В Кремле сочли закономерным высокий интерес россиян к фактам и документам, связанным с прошлым Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя появление в экспозиции Центрального архива историко-политических документов Петербурга рассекреченной характеристики Путина по линии КГБ, передает ТАСС.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 31.10.19

Путин повторил условие России для транзита газа через Украину. / «Это вообще черная дыра»: Мосгордума одобрила бюджет столицы в первом чтении на десятом часу заседания. / Новый глава Салехарда презентовал нового заместителя из окружного правительства. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках