российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин заявил о проблемах с «Дальневосточным гектаром» – инфраструктуры до сих пор нет

Программой «Дальневосточный гектар» воспользовались многие, эта программа для всех граждан, а не только для жителей Дальнего Востока, но с ее реализацией существуют проблемы, признал президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции.

«Там есть проблемы, в первую очередь из-за отсутствия инфраструктуры», – отметил глава государства. По его словам, эти проблемы необходимо решать, а уже потом перенимать этот опыт и реализовывать аналогичные программы в других регионах. «Нам нужно реализовать планы и начинания, а потом распространять этот опыт на другие регионы, в частности, на Зауралье», – сказал президент.

Он упомянул и о поддержке многодетных семей, и о льготной ипотеке под 2% годовых для молодых семей на Дальнем Востоке, решение о которой было принято в декабре. «Семьи, где появляется третий ребенок, должны поддерживаться. Это касается и ипотеки под 2%. Надо подсчитать, как программа пойдет на Дальнем Востоке, подумать, и уже потом принимать решения о распространении этого опыта в других регионах», – подчеркнул Путин.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.12.19

Путин ответил, надо ли выносить тело Ленина из мавзолея. / Путин о «мусорной» реформе: «Нужен диалог с людьми и общественный контроль». / Путин признал проблему с зарплатами врачей и назвал увеличение тарифа ОМС «не самым лучшим решением». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках