российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СПС не будет участвовать в выборах-2008, – Никита Белых

В рядах СПС нет человека, который мог бы быть выдвинут на выборах президента в 2008 году. Об этом заявил в Ярославле лидер партии «Союз правых сил», пишет «Независимая газета». «У нас на эти выборы президента такого кандидата, скорее всего, не будет, – сказал Никита Белых. – Мы, прежде всего, парламентская партия, и у нас есть видение того, кто из партии должен работать в Госдуме РФ.

Как уточнил лидер СПС, сейчас ведется серьезная работа по консолидации демократических сил, которая должна быть завершена к парламентским выборам 2007 года. Если это случится, то у демократической коалиции будет свой кандидат в президенты. В случае провала проекта каждая партия может самостоятельно определять свое отношение к выборам главы государства либо все они могут поддержать одну фигуру: «При определенных условиях это может быть Явлинский, и Касьянов, и Рыжков». Белых также отметил, что ему сложно сказать, может ли СПС поддержать на выборах президента кандидатуру первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева.

– Лично он вызывает симпатии у значительного количества наших коллег и партнеров, – заявил лидер СПС. – Но если он будет фигурировать на президентских выборах в формате проекта «преемник», то для нас неприемлема сама процедура преемственности – мы выступаем за честные выборы, а не за передачу царского трона по наследству.

Низкие электоральные рейтинги существующих демократических партий лидер «Союза правых сил» объясняет тем, что у населения «есть усталость от политических брэндов, есть разочарование в лидерах партий, есть некие ярлыки, которые возможно было бы убрать при наличии нормального доступа к СМИ, которые сегодня монополизированы партией власти».

Ярославль. Другие новости 25.05.06

США предложили России продать Иран за уран. / На Украине есть все предпосылки для развития терроризма. / Совет Нацбезопасности Украины ничего не знает об инциденте с сыном Ющенко. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках