российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вместо шести военных округов создадут три региональных командования

План военной реформы, который утвержден коллегией Минобороны России предусматривает создание трех региональных командований вместо шести военных округов. Реорганизация вооруженных сил, по замыслу ее сторонников, позволит более эффективно реагировать на террористическую угрозу и вести локальные войны, сообщает «Газета».

В рамках реформы планируется создать три региональных командования – восточное, южное и западное. Не будут делиться на три направления лишь Ракетные войска стратегического назначения.

В случае возникновения вооруженного конфликта роль координатора, по всей видимости, возьмет на себя штаб регионального командования, а бывшие штабы военных округов будут лишь обеспечивать материально-техническую часть.

Создание региональных командований запланировано на период с 2010 по 2015 год. На прошлой неделе министр обороны России Сергей Иванов сообщил, что к 2010-2011 годам половина бюджетных средств, выделяемых на национальную оборону, должна будет расходоваться на содержание вооруженных сил, а вторая половина – на их развитие. Сейчас эта пропорция составляет 60 на 40 процентов.

Москва. Другие новости 30.05.06

Independent опубликовала азбуку российских олигархов. / Сити-менеджером Перми избран Аркадий Кац. / Путина пригласили выступить в ПАСЕ. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках