российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин требует заложить в бюджет пенсионеров, детей и бюджетников

Президент РФ Владимир Путин направил премьер-министру Михаилу Фрадкову, а также главам Госдумы и Совета Федерации бюджетное послание на 2007 год, передает РИА «Новости». Документ должен быть принят за основу при подготовке закона «О федеральном бюджете на 2007 год». К 1 марта 2007 года чиновники должны будут представить доклад о реализации основных пунктов послания.

Главным требованием президента к бюджету на 2007 год является принятие антиинфляционных мер. При этом акцент, по мнению Путина, следует делать не на снижение уже возникших инфляционных всплесков, а устранение причин высоких темпов инфляции, сообщает «Лента.ру».

Путин также предложил сбалансировать бюджетную систему России в долгосрочной перспективе и оценивать бюджетные расходы более консервативно, а не исходя из текущей конъюнктуры рынка. Он призвал осуществлять прирост непроцентных расходов пропорционально темпам роста экономики.

Путин просит заложить в бюджет 2007 года средства на повышение уровня жизни пенсионеров, зарплаты бюджетникам и решение задач по поддержке материнства и детства, сообщают «Грани.ру». Особое внимание, считает президент, следует уделить решению задачи повышения жизненного уровня пенсионеров. «В частности, необходимо обеспечить выполнение ранее принятого решения о доведении размеров социальных пенсий до уровня не ниже прожиточного минимума пенсионера», – отмечается в послании.

Президент также распорядился заложить в бюджет средства на выполнение поставленных им же задач по повышению рождаемости. В России нужно «качественно улучшить систему поддержки материнства и детства», говорится в бюджетном послании.

«Федеральные законы, направленные на решение таких задач, следует принять до внесения в Государственную Думу проекта федерального бюджета на 2007 год, а нормативно-правовые акты, определяющие механизмы осуществления соответствующих выплат, должны быть приняты до конца текущего года», – говорится в документе.

Особое внимание Путин уделил Стабилизационному фонду. Он считает необходимым четко разделить средства, которые резервируются в фонде с целью сглаживания возможных кризисов, и которые он назвал резервной частью фонда, и средства, откладываемые в «фонд будущих поколений». Он предложил определять объем резервной части в процентах к ВВП. Он вновь напомнил, что средства Стабфонда следует тратить только на погашение внешнего долга и пенсионного дефицита.

Москва. Другие новости 30.05.06

Феодосия объявлена территорией свободной от НАТО. / Харьков не собирается отменять статус русского языка. / Дружба дружбой, а выборы врозь. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках