российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские миротворцы готовятся к провокациям со стороны Грузии

Во вторник помощник главкома сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков заявил, что российские военные готовятся к провакациям со стороны Грузии во время проведения ротаций миротворческих контингентов в Абхазии и Южной Осетии.

«Есть информация о том, что грузинская сторона попытается воспрепятствовать проведению плановой ротации наших миротворцев. Мы не исключаем и провокаций», – отметил Конашенков.

Ротация миротворцев началась в минувший понедельник. По словам командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Марата Кулахметова, операция должна занять три-четыре дня.

«Ротация батальона российских миротворцев из 500 военнослужащих, которая была перенесена на 29 мая, проходит по плану. Замена военнослужащих, срок командировки которых в зоне грузино-осетинского конфликта истек, будет проходить через пропускной пункт «Нижний Зарамаг», находящийся на выходе из Рокского тоннеля, и займет примерно три-четыре дня», – сказал Кулахметов в интервью РИА Новости.

В то же время грузинская сторона неоднократно обращала внимание России на то, что ротация миротворческого контингента может происходить только через официальные пункты пересечения российско-грузинской границы, среди которых пункты пропуска в аэропорту Тбилиси и Батуми и портах Поти и Батуми, а также контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс».

Как заявил ранее высокопоставленный источник в МИД Грузии, «пропускной пункт «Нижний Зарамаг» не является официальным».

Грузия. Другие новости 30.05.06

В Москве проходит встреча председателей парламентов государств-членов ШОС. / Валерий Шанцев решил «отфутболить» правительство РФ. / Путин требует заложить в бюджет пенсионеров, детей и бюджетников. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках