российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ненецкого губернатора обвинили в крупном мошенничестве

Арестованному губернатору Ненецкого автономного округа Алексею Баринову накануне предъявлено обвинение по трем эпизодам статьи 159 ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой)». По данным следствия, Баринов незаконно завладел квартирой, ценными бумагами и другими активами в 1999-2000 годах, когда занимал должность генерального директора компании «Архангельскгеолдобыча». По мнению следствия, общий ущерб, причиненный Бариновым и другими фигурантами дела, составляет около 19 миллионов рублей.

Напомним, что губернатор задержан 23 мая, после того как ненецкие депутаты отказались отправить в отставку своего представителя в Совете федерации Александра Сабадаша. 24 мая суд избрал главе округа меру пресечения в виде содержания под стражей.

Тем временем полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов признался, что Алексей Баринов в округ уже не вернется. Такое заявление он сделал накануне в ходе закрытой встречи с депутатами законодательного собрания НАО, передает ИА «Rusnord» Как сообщил депутат ненецкого парламента Иван Ледков, по поводу Баринова Клебанов высказался однозначно: «все основные документы, подтверждающие виновность Баринова, собраны, и в свое кресло он уже не вернется. И в том суде, который, безусловно, состоится, он будет признан виновным. Все, что свидетельствует о его вине, собрано. Поэтому и такой подход был избран работниками прокуратуры. Жесткий подход был избран потому, что последнее десятилетие округу не везло с первыми руководителями. В структурах Федеральной власти Ненецкий автономный округ имеет отрицательный имидж». По словам Ледкова, Клебанов подвел под одну гребенку Бутова и Баринова.

По словам Клебанова, сегодня у него нет ни одной кандидатуры на пост главы НАО, которую он мог бы с депутатами согласовывать.

Ссылка по теме:

Ненецкого губернатора Алексея Баринова взяли под арест >>>

Архангельск. Другие новости 30.05.06

Русский язык стал региональным в Ялте. / Нина Карпачева: натовский десант в Феодосии нарушил фундаментальные государственные акты Украины. / Леонид Парфенов: Подвластные СМИ – порочная практика. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках