российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины: Ющенко умышленно травили диоксином

Главное бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Украины завершило повторную экспертизу в уголовном деле по факту покушения на жизнь нынешнего президента страны Виктора Ющенко. Ее результаты подтвердили преднамеренное отравление Ющенко осенью 2004 года, передает «Лента.ру».

Экспертиза проводилась комиссией, состоявшей из украинских специалистов, а также специалистов из США, Германии и Японии. Эксперты подтвердили предыдущие выводы лабораторий Нидерландов, Германии, Великобритании и Бельгии о том, что в организме Ющенко содержится ядовитое вещество – диоксин.

«Из предоставленного экспертами вывода можно считать, что Ющенко преднамерено отравили», – говорится в сообщении генпрокуратуры Украины.

Информация относительно времени, места и способа отравления составляет тайну досудебного следствия и до его завершения разглашению не подлежит.

Ссылки по теме:

Академик Гундаров: комплекс симптомов болезни Ющенко полностью укладывается в клинику проказы >>>

Международный эксперт: Только вскрытие Ющенко покажет, был ли диоксин >>>

Методику отравления Ющенко опробовали на швейцарце >>>

Киев. Другие новости 02.06.06

США приостановили помощь Сербии. / Аркадий Кац озвучил первоочередные задачи работы в администрации Перми. / Карел Де Гюхт призывает к смене формата МС, президент ПМР не видит реальных причин для этого. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках