российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин отправил в отставку генпрокурора Устинова

Совет Федерации освободил Владимира Устинова от должности генерального прокурора РФ. За это решение проголосовали 140 сенаторов, против – 2 члена Совета Федерации, передает РБК. Голосование по этому вопросу было тайным.

Ранее сегодня утром президент России Владимир Путин направил в Совфед представление об освобождении от должности Устинова

По словам главы верхней палаты российского парламента Сергея Миронова, освобождение Устинова от должности произошло на основании личного заявления генпрокурора.

Владимир Устинов занял пост генерального прокурора России 17 мая 2000 года. С 23 июля 1999 года он исполнял обязанности генпрокурора России, до этого был заместителем генпрокурора.

Кроме того, сегодня Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора от Верховного совета Республики Хакасия Аркадия Саркисяна. Это последний из четырех сенаторов, с инициативой досрочного прекращения полномочий которых выступил Миронов.

Полномочия троих их них – Игоря Иванова от Приморского края, Бориса Гутина от Ямало-Ненецкого автономного округа и Александра Сабадаша от Ненецкого автономного округа – были прекращены на предыдущем заседании 26 мая.

Москва. Другие новости 02.06.06

Свердловское отделение РПП озвучило список своих кандидатов на выборы в региональный парламент. Тверитинов в пролете. / Единороссы дали столичным дольщикам «экспертный совет». / Еще у одного российского мэра возникли неприятности с законом. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках