российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин приоткрыл тайну своего преемника

Преемником Владимира Путина на посту президента России может стать человек, имя которого не на слуху. Об этом сам Путин заявил в четверг вечером на пресс-конференции в Шанхае. При этом, по словам российского президента, его имя (преемника – «НР») «не обязательно звучит в том списке из двух человек». Отметим, что Путин имел ввиду первого вице-премьера Дмитрия Медведева и вице-премьера, министра обороны Сергея Иванова.

По словам российского лидера, преемник вряд ли будет «совсем неизвестным». «Такие люди всем известны, но просто они не звучат», – заявил Путин.

По мнению президента РФ, его преемник должен прежде всего уметь отвечать за принятие решений. «Человек, который претендует, чтобы заниматься этой деятельностью, должен обладать многими качествами, но три являются основными – порядочность и честность, профессионализм, но самое главное – умение быть ответственным за принятие решений», – цитирует слова президента РИА «Новости». Любая страна, даже небольшая и благополучная, требует от руководителя не прятаться за чужую спину, а ясно формулировать позицию, как свою собственную, добавил он.

Путин отметил также, что «выбор президента не гарантирует победу на выборах... В конечном итоге выбор остается за людьми».

При этом глава российского государства вновь подчеркнул, что не пойдет на третий президентский срок. «Такое решение (выдвигаться на третий срок – «НР») подорвало бы мою внутреннюю уверенность в правоте того, что я делаю, потому что нельзя требовать от других соблюдения закона, когда сам его нарушаешь», – заявил Путин.

При этом российский президент поблагодарил россиян за то, что большинство из них, согласно опросам общественного мнения, готовы поддержать Путина, если он пойдет на третий срок.

Шанхай. Другие новости 16.06.06

Губернатор Челябинской области обзавелся «Макаровым». / Россия будет вещать на арабском языке. / По мнению члена ОКК от Приднестровья, полиция Молдовы создаёт напряжённость в регионе. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках