российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия требует экстренного созыва Совбеза ООН

Россия настаивает на созыве экстренного заседания Совета безопасности ООН и принятия заявления с осуждением преступления, совершенного в Багдаде в отношении российских дипломатов. Такое заседание может состояться уже сегодня, сообщает во творник радиостанция «Маяк.

Напомним, 3 июня в Багдаде были похищены четверо российских дипломатов. При нападении неизвестных один сотрудник посольства РФ в Ираке был убит. Спустя две недели ответственность за похищение россиян взяла на себя близакая к «Аль-Каиде» группировка «Совет шуры моджахедов». 19 июня экстремисты потребовали от России в течение 48 часов вывести войска из Чечни и освободить из российских тюрем мусульман.

После истечения ультиматума боевики заявили о казни российских дипломатов, однако информация об убийстве похищенных дипломатов тогда не была подтверждена. Вечером в понедельник МИД РФ официально признал гибель россиян.

Ссылка по теме:

МИД РФ подтвердил казнь российских дипломатов, захваченных в Ираке >>>

Москва. Другие новости 27.06.06

МИД РФ подтвердил казнь российских дипломатов, захваченных в Ираке. / Президент Румынии считает, что в границах ЕС Молдова должна быть раньше Украины. / В Приднестровье главу МИД Украины встретили демонстрациями протеста (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках