российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Уголовный кодекс РФ вернется статья о конфискации имущества

Депутаты Госдумы намерены вернуть в Уголовный кодекс положение о конфискации имущества в рамках борьбы с терроризмом. Соответствующую поправку в Уголовный кодекс РФ рассмотрит в среду нижняя палата российского парламента во втором чтении.

Данная норма предусматривает возможность принудительного безвозмездного обращения в пользу государства денег, ценностей и иного имущества лиц, связанных с террористической деятельностью. Кроме того, конфискация может затронуть граждан, признанных виновными в совершении иных тяжких преступлений.

Как уточнил председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев, поправки в УК о восстановлении института конфискации предусматривают возможность изъятия доходов и имущества лиц, причастных к коррупции и другим тяжким преступлениям, исключительно по решению суда.

«О презумпции виновности речи не идет, – подчеркнул депутат. – Конфискация будет применяться только в случае доказательства в судебном порядке виновности гражданина. Огульного изъятия собственности не будет».

Москва. Другие новости 05.07.06

Президент Путин попросил не мешать уральским экологам бойкотировать его выступление. / Северокорейские ракеты упали в экономической зоне России. / Всемирный Банк поможет Молдове платить за российский газ. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках