российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тони Блэр выступит за расширение группы G8

На предстоящем в Санкт-Петербурге саммите стран «большой восьмерки» премьер-министр Великобритании Тони Блэр намерен выступить с предложением о включении в эту группу Китая, Индии, Бразилии, ЮАР и Мексики, и превращении ее, таким образом, в объединение 13 государств.

Как пишет британское издание Guardian, Блэр уверен, что первые результаты этого сближения «восьмерки» с ведущими развивающимися странами проявятся уже в предстоящий понедельник в ходе проведения в рамках саммита в Санкт-Петербурге переговоров о перспективах завершения Дохийского раунда по регулированию глобальных торговых отношений.

Кроме, того, по мнению Тони Блэра, расширение «восьмерки» поможет достичь согласия по трем важнейшим проблемам – изменению глобального климата, торговле и Ирану.

Москва. Другие новости 13.07.06

Главный украинский коммунист выбивает в Москве дешевый газ. / Массовые аресты антиглобалистов – это суровая необходимость или репрессии?. / «Регионы» готовы к компромиссам с «Нашей Украиной», но не уступят Януковича. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках