российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецслужбы Южной Осетии подтвердили информацию о готовящихся провокациях со стороны Грузии

Как заявил председатель Комитета государственной безопасности непризнанной республики Южная Осетия Николай Долгополов, спецслужбы располагает оперативной информацией о том, что Тбилиси «готовит серию провокаций и диверсий в период саммита «большой восьмерки» в отношении российских миротворцев, высшего руководства республики и ее граждан».

«Комитет госбезопасности располагает оперативной информацией о том, что грузинские спецслужбы планируют целую серию провокаций в ближайшие дни на территории республики», – заявил глава КГБ.

По его словам, распространенное ранее заявление ФСБ России подтверждается имеющейся информацией и данными об оперативной обстановке, которая складывается в зоне грузино-осетинского конфликта в последние полтора – два месяца. Долгополов заявил, что местные силовые структуры, которые переведены на усиленный режим службы, примут все необходимые меры, чтобы не допустить каких-либо провокаций на территории Южной Осетии.

Все стратегические и общественные объекты Южной Осетии взяты под усиленную охрану. Он отметил, что спецслужбы Южной Осетии за последнее время предотвратили несколько терактов и диверсий, в том числе и на основных автомагистралях, соединяющих республику с Российской Федерацией.

Со своей стороны официальные представители Тбилиси отрицают наличие планов по подготовке провокаций в Южной Осетии. Грузинская сторона назвала эти сведения «бредом».

Цхинвали, Южная Осетия. Другие новости 13.07.06

В Нижегородской области заработает Общественная палата. / Пророссийские радикалы Крыма требуют распустить Раду. / Объединению оппозиции способствовала администрация президента. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках