российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России требует отменить запрет на въезд на Украину журналисту Михаилу Леонтьеву

МИД России расценил запрет на въезд на Украину российского журналиста Михаила Леонтьева, а также других граждан России как «недружественный акт», сообщает корреспондент «Нового Региона».

Российское внешнеполитическое ведомство во вторник направило в МИД Украины ноту. В ней говорится, что действия украинской стороны «не способствуют развитию добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества». Москва настаивает на незамедлительной отмене запрета на въезд на Украину российским гражданам.

О том, что известному телеведущему Михаилу Леонтьеву запрещен въезд на Украину, стало известно в прошлую пятницу. Официальный Киев принял такое решение, руководствуясь законодательством Украины в связи с «оскорбительными заявлениями Леонтьева» в адрес Украины, которые, по мнению украинских властей, позволял себе журналист.

Ранее въезд на Украину был запрещен депутатам Госдумы Владимиру Жириновскому и Константину Затулину.

Ссылки по теме:

Михаил Леонтьев объявлен персоной нон-грата на Украине >>>

Михаил Леонтьев: если захочу приехать на Украину, ублюдка Тарасюка спрашивать не буду >>>

Москва. Другие новости 18.07.06

Инициаторы референдума о размежевании Украины намерены собрать 1000000 подписей. / Иркутский прокурор наведет порядок в Краснодарском крае. / У Республики Молдова появится свой официальный сайт. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках