российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 50 мирных ливанцев погибли сегодня под израильскими бомбами

В результате израильских налетов на Ливан в среду утром погибли, по предварительным данным, 43 мирных жителей, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира».

Самые большие потери – в деревне Срифа около города Тир в Южном Ливане, где авиация разбомбила несколько жилых домов. Пока известно о гибели 21 человека и ранении 30.

Местные жители рассказали агентству Reuters, что в деревне разрушены около 10 домов. Под завалами могут находиться люди.

По словам одного из местных жителей, израильские истребители и вертолеты несколько раз в течение двух часов бомбили один и тот же район деревни. Кроме того, удар по деревне нанесли израильские корабли.

По данным Reuters, в результате серии израильских ударов по другим районам Ливана в ночь на среду погибли 11 человек.

Между тем ливанская группировка «Хезболлах» заявила, что предотвратила вторжение израильских танков в деревню Эль-Буна на юге страны.

Бейрут. Другие новости 19.07.06

Украинский начальник маяка «Сарыч» написал письмо «оккупанту» Путину. / Православная Церковь озабочена распределением комитетов в Верховной Раде. / Юрий Золотов остается работать в УрФО. Вопрос о его переназначении больше не актуален. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках