российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Развитие ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта в Москве считают опасным

Развитие ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта в Москве считают опасным. В МИДе напомнили, что ввод в Кодорское ущелье военных формирований Грузии стал прямым нарушением ею Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года.

«Под прикрытием «полицейской операции» проведена масштабная военная акция в непосредственной близости к российским границам», – отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Одновременно в Москве обратили внимание на «преднамеренный срыв» грузинской стороной 28 июля 2006 года четырехсторонней встречи в Чубурхинджи по обсуждению ситуации в Кодорском ущелье и «явную неготовность грузинской делегации к конструктивному и конкретному диалогу при возобновлении встречи 29 июля».

«Создается впечатление, что грузинские представители лишь «отбывают номер», создавая видимость продолжения переговорного процесса», – констатировали в российском МИДе.
Москва вновь призвала «к выводу грузинских подразделений из Кодорского ущелья и продолжению переговорного процесса в рамках существующих форматов».

В МИДе России выразили надежду на то, что «запланированная на ближайшее время следующая встреча в четырехстороннем формате в Чубурхинджи, а также возможное заседание Координационного совета грузинской и абхазской сторон в Сухуми будут носить предметный и результативный характер».

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 31.07.06

Молдова обвинила Украину в незаконном пропуске товаров в Приднестровье. / С 28 по 30 июля прошла работа Летней школы «Лидер-2006» при «Молодёжном Обновлении». / Южная Осетия просится в состав России. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках