российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Референдум о создании Союза России и Белоруссии состоится осенью

Референдум о создании Союзного государства Белоруссии и России состоится в ноябре-декабре этого года. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи в Сочи президентов двух стран, состоявшейся на прошедшей неделе, пишет в понедельник газета «Жизнь».

В повестке беседы Путина и Лукашенко был один вопрос – дата референдума по созданию единого государства.

«Поскольку главный документ Союзного государства – Конституция – уже сверстан и не вызывает вопросов у сторон, а все рабочие вопросы улажены в ходе недавнего саммита ЕврАзЭС, стороны наконец-то приступили к обсуждению даты референдума по созданию нового субъекта», – рассказал пресс-секретарь государственного секретаря Союзного государства Иван Макушок. По его словам, предположительно, он состоится в конце этого года.

Как ожидается, о предстоящем референдуме об объединении России и Белоруссии будет объявлено уже с началом нового политического сезона в сентябре. По сведениям издания, он состоится в ноябре-декабре.

Как отмечают наблюдатели, Лукашенко стал более сговорчив в вопросах интеграции двух стран после уступок в ценовой политике на газ для Белоруссии. Как известно, сторонам удалось договориться о том, что цены на газ для Белоруссии «Газпром» все-таки поднимет, но не до 200 долларов за тысячу кубов, как это предполагалось ранее, а в разумных пределах. В свою очередь белорусы будут вынуждены уступить российской компании «Белтрансгаз». Осталось решить, сколько стоит белорусские газовые сети.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.08.06

Большинство жителей Челябинска доверяют своему мэру. / Януковича тайно подлечили в Москве. / «Макдоналдс» занялся популяризацией украинского языка в США. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках