российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Сибирь» могут выгнать из Кузбасса. Тулеев предъявил авиакомпании ультиматум

В Кузбассе недовольны работой авиакомпании «Сибирь». Об этом говорится в телеграмме губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, направленной сегодня министру транспорта Игорю Левитину. Тулеев просит главу Минтранса РФ принять меры по обеспечению безопасности полетов и повышению качества услуг авиакомпании «Сибирь».

Написать телеграмму в Москву Тулеева заставили многочисленные письма в администрацию Кемеровской области от населения, свидетельствующие о потере доверия к этому авиаперевозчику, отмечается в сообщении пресс-службы кемеровской областной администрации.
«Раньше пассажиров авиакомпании привлекали доступные цены и безопасность полетов. Однако недавние трагедии с авиалайнерами «Сибири» вызывают, по мнению Амана Тулеева, «серьезные опасения за жизни людей», сообщает пресс-служба обладминистрации. «На воздушные линии взамен старых Ту-154 внедряются самолеты зарубежного производства со значительным сроком эксплуатации. Салоны самолетов и питание пассажиров не отвечают соответствующим требованиям и плате за проезд», – говорится в телеграмме Тулеева.
Кроме того, губернатор потребовал от руководства авиакомпании «Сибирь» «устранить недостатки в обслуживании граждан». «В противном случае он намерен заменить перевозчика», сообщили в пресс-службе. На какой именно территории Тулеев «заменит авиакомпанию», и ограничиваться ли эта территория Кузбассом, не уточняется, сообщает ТАЙГА.Info.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 22.08.06

Южноуральским чиновникам «пересидеть» борьбу с коррупцией не удастся – мнения политологов. / В Приднестровье началась продажа билетов на железнодорожные маршруты стран СНГ. / Лига «Украина-НАТО»: нейтральный статус Украины невозможен. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках