российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проголосовать на референдуме по независимости Приднестровья можно будет и в Москве

Приднестровье намерено открыть в Москве выездной избирательный участок для голосования 17 сентября 2006 года на республиканском референдуме по независимости непризнанной республики.

Как отмечают представители ЦИК Приднестровской Молдавской республике (ПМР), выездной избирательный участок, организованный на базе одного из избирательных участков, зарегистрированных в ПМР, может быть открыт в представительстве Приднестровья в Москве.

Это позволит воспользоваться своим конституционным, избирательным правом гражданам Приднестровья, находящимся на заработках в России, в частности, в Москве и Московской области. Решение этой задачи возложено на Министерство иностранных дел Приднестровья, сообщает РБК.

Планируется, что в самом Приднестровье в день референдума будет открыто 262 избирательных участка для голосования. В ЦИК Приднестровья уже завершили работу по формированию состава участковых избирательных комиссий и в настоящее время составляются списки избирателей.

Напомним, что на референдум будут вынесены два вопроса. Первый из них касается поддержки населением курса на независимость ПМР и последующего свободного присоединения Приднестровья к Российской Федерации, второй – возможности отказа от независимости ПМР с последующим вхождением в состав Молдавии.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.08.06

Представители общественности ПМР разошлись во взглядах по вопросу подготовки к референдуму. / Глава МВД РФ Рашид Нургалиев прибыл в Нижний Новгород. / У РПЖ нет никаких шансов на восстановление. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках