российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отправит в Ливан 400 солдат

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов подтвердил, что инженерно-саперный батальон Минобороны отправится в Ливан в конце сентября – начале октября.

«Батальон будет сводный, численностью 350-400 человек. Там, естественно, не будет солдат срочной службы – только контрактники. Возможно, мы возьмем два взвода для охраны, поскольку это все-таки Ливан», – сказал Иванов в среду журналистам, передает РИА «Новости».

Он напомнил, что контингент Минобороны отправляется в Ливан не для участия в миротворческой группировке ООН, а на основе двусторонних соглашений между правительствами РФ и Ливана.

«В Ливане наши военнослужащие пробудут три – три с половиной, максимум четыре месяца», – сказал Иванов.

Российские военнослужащие будут заниматься восстановлением разрушенной инфраструктуры Ливана.

Иванов отметил, что батальон сейчас активно формируется.

Министр напомнил, что в среду в Ливан прибыла рекогносцировочная группа, в которую вошли офицеры Минобороны, а также представители МИД и Минтранса РФ.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.09.06

Провокации вокруг маяков в Крыму прекратятся через 2 месяца. / «Родина» требует отставки премьера Чечни Рамзана Кадырова. / Антиамериканский митинг в Нижнем Новгороде соберет 5 тыс. человек. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках