российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В генпрокуратуре РФ создано подразделение по выявлению коррупционеров

В Генеральной прокуратуре России создано подразделение, основной задачей которого является профилактика и выявление коррупционных связей. Об этом в среду в Новосибирске сообщил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. «Мы надеемся, – подчеркнул он, – что это первый шаг по активизации работы в этом направлении».

Генпрокурор также сообщил, что сейчас в ряде федеральных министерств и ведомств проводится работа по исполнению закона «О государственной и муниципальной службе». «Выявляются интересные вещи, и по ряду позиций будут возбуждены уголовные дела», – отметил Чайка. По его словам, такая работа будет проведена во всех регионах России.

«Коррупция – это одна из главных проблем, которая сегодня существует не только в Сибири, но и во всей России. И если в тех же регионах Сибири цена взятки низкая, то в целом и здесь коррупция процветает», – отметил Чайка.

Генпрокурор сообщил, что одним из приоритетных направлений в работе генеральной прокуратуры и других правоохранительных органов является «борьба с коррупций», сообщает ИТАР-ТАСС. «Акценты будут сделаны на выявлении коррупционных проявлений в среде высокопоставленных лиц», – подчеркнул генпрокурор РФ.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 13.09.06

Переговоры в формате 5+2 ведут в никуда. / Неразумная внешняя политика Молдавии усугубляет её территориальный раскол. / Россия отправит в Ливан 400 солдат. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках