российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазия требует вывести грузинские войска из Кодори

Абхазия приостановила переговоры с Грузией до вывода грузинских войск из Кодорского ущелья, сообщает пресс-служба президента непризнанной республики. «Сухуми возобновит переговорный процесс лишь после того, как Грузия вернется к выполнению ранее достигнутых договоренностей, в том числе и при международном посредничестве», – отметили в пресс-службе.

Глава МИД непризнанной республики заявил о том, что «ввод в Кодорское ущелье грузинских войск – это нарушение самых главных базовых соглашений, которые существуют между нами. Если они не будут выполняться, то какой смысл продолжать переговорный процесс»?

Напомним, что в конце июля этого года под предлогом проведения операции против бывшего полпреда президента Грузии Эмзара Квициани в верхнюю часть Кодорского ущелья были введены подразделения Минобороны Грузии. На минувшей неделе верхняя часть Кодорского ущелья по распоряжению президента Грузии Михаила Саакашвили была названа Верхней Абхазией, что вызвало протест со стороны Сухуми.

Сухуми, Ольга Панфилова

Сухуми. Другие новости 02.10.06

В Харькове 10 депутатов объявили голодовку. / Тимошенко требует немедленного финансирования оппозиции из госбюджета. / Нацболы штурмовали Госдуму. Десятки «лимоновцев» задержаны. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках