российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно! Задержанных в Грузии российских офицеров сегодня доставят в Москву

Арестованные в Грузии российские офицеры сегодня будут доставлены в Москву на самолете МЧС РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на посольство России в Грузии. По словам представителей российской дипмиссии, освобождаемые сегодня офицеры будут переданы действующему председателю ОБСЕ Карелу де Гухту, который в свою очередь передаст их представителям диппредставительства РФ в Грузии.

Церемония передачи задержанных состоится около 16:00 мск в здании Генеральной прокуратуры Грузии, передает ИА «Новости-Грузия».

Напомним, что 27 сентября в Грузии по обвинению в шпионаже была задержана пятеро российских военнослужащих. Позже один из них был освобожден. Против остальных были выдвинуты обвинения в шпионаже. В минувшую пятницу решением судов Тбилиси для четырех российских офицеров в качестве меры пресечения на период следствия был избран двухмесячный арест.

Российская сторона расценила задержание военнослужащих и их обвинение в шпионаже как провокацию. Президент Путин назвал действия Грузии «государственным терроризмом».

МИД РФ отозвал для консультаций в Москву посла РФ в Тбилиси Вячеслава Коваленко и вернул на родину семьи сотрудников посольства РФ в Грузии. Одновременно была прекращена выдача виз грузинским гражданам.

В понедельник Москва также дала понять, что может пойти на запрет денежных переводов из России в Грузию. По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, в среду палата рассмотрит вопрос о предоставлении такого права правительству России.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 02.10.06

Россия объявила блокаду Грузии. / Верховный Совет ПМР примет обращение к парламентам стран СНГ. / «Наша Украина»: сериал вокруг создания коалиции закончится завтра. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках