российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове улицу Дудаева переименовали в проспект Сталина

В ночь на 4 октября во Львове (Украина) прошла радикальная акция по переименованию улицы Джохара Дудаева в Проспект Сталина. Активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) и Национал-большевистского фронта (НБФ) нанесли трафаретом новые надписи на стенах домов, сообщает в среду пресс-служба ЕСМ. По словам участников акции, помимо нанесения нового названия – Проспект Сталина, они не забывали проставлять и номера домов, поскольку прежние таблички из-за бесчисленных попыток их сорвать – висят очень высоко. «Мы же написали новые названия с нумерацией на уровне глаз, чтобы людям было удобно читать», – сообщил активист НБФ, назвавшийся именем Мар.

«Власть и общественность во Львове настолько морально разложены, что за всю ночь, пока происходило переименование, никто не то, чтобы нас не задержал, но даже никто из прохожих не сделал нам замечания. Люди проходили мимо, абсолютно равнодушно взирая на происходящее, а может быть внутренне даже поддерживали», – рассказал участник акции.

По словам лидера ЕСМ-Львов Александра Антипова, «переименование сделано в честь Сталина, создателя современной Украины в ее нынешних границах, столь любимой западэнцами города Львова, так как именно Сталин учредил своим распоряжением УССР, объединившую западэнские территории Польши и восточные территории России в единое административное образование». «ЕСМ приглашает посетить жителей и гостей Львова новую достопримечательность нашего города – Проспект Сталина», – добавил лидер львовских евразийцев.

Утром, после переименования улицы, активисты ЕСМ и НБФ провели совместный стихийный митинг возле прокуратуры Львова с требованием официального закрепления результатов переименования на городском уровне. На митинге выкрикивались лозунги «Сталин – создатель Украины», «Великая Украина в составе Евразийской империи», «Ющенко – смерть!» и «Ющенко – КАТ!», после чего и были задержаны лидеры обеих организаций – Артур Паталах и Максим Журкин. Остальным активистам удалось скрыться. В данный момент задержанные находятся в ОВД Львова.

Львов, Ольга Панфилова

Львов. Другие новости 04.10.06

Сведения о заключении контракта между GE и КТЖ на поставку локомотивов не подтверждаются. / Лидер «Партии пенсионеров» Игорь Зотов: лидеры свердловской «Родины» и РПЖ не помирятся никогда. / Депутаты Верховной Рады: Затулин выиграет суд против Украины. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках