российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» побеждает на выборах в восьми регионах

Накануне в девяти субъектах РФ прошли выборы депутатов региональных парламентов. «Единороссы» заявляют, что одержали победу на выборах в законодательные собрания в восьми регионах – Карелии, Чувашии, Приморском крае, Астраханской, Липецкой, Новгородской, Свердловской областях и Еврейской автономной области. Об этом объявил секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин.

На выборах в Законодательное собрание Приморского края «Единая Россия» побеждает с 48,39% голосов, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на крайизбирком. Второе место за коммунистами – 12,23% избирателей. На третьей позиции – Партия пенсионеров – 9,08% голосов. Четвертое место занимает партия «Свобода и народовластие», за нее проголосовали 8,47% избирателей, внесенных в списки.

Что касается выборов по одномандатным округам, из 20 мест 15 за «единоросами», сообщил Вячеслав Володин.

На выборах в Законодательное собрание Еврейской автономной области первое место у «Единой России», за нее отдали голоса 55,32% избирателей. Далее следуют КПРФ – 18,54%, Партия пенсионеров – 9,92%. Остальные партии не прошли установленный семипроцентный барьер. У «Российской партии жизни» – 4,64%, ЛДПР – 4,52%, «Родина» – 4,49%.

В Новгородской области на выборах областной думы «Единая Россия» после обработки около 90% бюллетеней набирает 42,4% голосов избирателей, сообщили в облизбиркоме. Кроме того, семипроцентный барьер на выборах в облдуму преодолевают еще две партии – КПРФ (15%) и «Свободная Россия» (11,2%).
Близок к преодолению семипроцентного рубежа список ЛДПР (6,99%).
Пять других партий, выставивших своих кандидатов («Родина», «Народная воля», РПЖ, ДПР и «Патриоты России») не смогли преодолеть избирательный барьер.

По предварительным данным подсчета голосов в Липецкий областной Совет депутатов войдут представители четырех политических партий, сообщили в облизбиркоме. «Единая Россия» получила 52% голосов избирателей. РПЖ, чей партийный список в Липецкой области возглавляет председатель Совета Федерации Сергей Миронов, отдали свои голоса 12,5% жителей области. За РПП проголосовали 10,5 % избирателей. За КПРФ – 10 %.

Остальные политические партии не набрали необходимых 7% голосов избирателей и не войдут в состав областного Совета депутатов.

На выборах в Госсовет Чувашии семипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, перешагнули три партии. У «Единой России» – 51,48%, КПРФ – 19,59%, ЛДПР – 9%, сообщила председатель избирательной комиссии Чувашии Людмила Линик. Из 22 кандидатов-одномандатников, набравших наибольшее число голосов в соответствующих избирательных округах, 17 были выдвинуты «Единой Россией», 5 – самовыдвиженцы.

На выборах депутатов Государственной думы Астраханской области по результатам обработки 67,01% бюллетеней «Единая Россия» набирает 37,64% голосов, сообщает «Газета.Ru». Партия «Родина» вышла на второе место, набрав 16,95% голосов. За ней следуют КПРФ с 13,7%, Партия пенсионеров с 9,31%, ЛДПР с 7,1%.

В Карелии на данный момент обработаны 99% бюллетеней. Явка избирателей составила 33,13%. На выборах в республиканский парламент лидирует партия «Единая Россия», которая набрала 38,8% голосов избирателей. РПЖ набрала 16,3%, КПРФ – 12,8%, Российская партия пенсионеров – 12,05%, ЛДПР – 8,9%. Аутсайдерами выборов стали «Партия патриотов» (4,9%) и «Народная воля» набрала (4,6%).

По результатам обработки 99% бюллетеней, в свердловскую областную думу проходят четыре партии: «Единая Россия» – 40,52%, РПП – 18,75%, РПЖ – 11,52% и КПРФ – 7,27%.

На выборах в Великий Хурал республики Тува по по итогам подсчета 45 процентов бюллетеней лидируют две партии: «Единая Россия» (40,6%) и РПЖ – 40, 5%.

К утру 9 октября в Избирательной комиссии республики были получены и обработаны данные по половине избирательных бюллетеней. Их итоги пока не оглашаются. «Мы ждем отчета по всем 184 избирательным участкам», – сообщили в избиркоме Тувы.

В местном штабе Единой России ИА «Тува-Онлайн» сообщили, что говорить о каких-либо итогах рано, до настоящего времени не поступили протоколы из отдаленных западных районов Тувы.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.10.06

В свердловскую думу проходят 4 партии. / Довыборы в Верх-Исетском одномандатном округе, скорее всего, будут признаны несостоявшимися, – Владимир Мостовщиков. / На одном из избирательных участков в Екатеринбурге зарегистрирован вброс нескольких десятков бюллетеней. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках