российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы мэра Самары: кандидат от РПЖ обогнал «единоросса»

Выборы мэра Самары, состоявшиеся накануне, не выявили победителя. Предстоит второй тур голосования, в который вышли глава местного отделения Российской партии жизни Виктор Тархов и действующий мэр города, кандидат от партии «Единая Россия» Георгий Лиманский.

По итогам обработки почти 100% бюллетеней за Виктора Тархова проголосовали 28,47% избирателей, за Георгия Лиманского – 22,87%, сообщили в горизбиркоме. На третьем месте – вице-спикер городской думы Виталий Ильин, за которого отдали голоса 18,48% избирателей. На пост главы города претендовали 18 человек.

Явка избирателей составила 40,2%. Втору тур должен состояться через две недели – 22 октября.

Основное количество претензий, с которыми избиратели обращались 8 октября в горизбирком, касалось нарушений по части агитации за действующего мэра Георгия Лиманского. Дворники, начальники ЖЭУ, учителя и воспитатели детских садов призывали голосовать за нынешнего градоначальника.

Кроме того, были зафиксированы факты подкупа избирателей. Перед школой №100, в котором располагается избирательный участок №350, избирателям предлагают деньги в обмен на голоса за Георгия Лиманского. Об этом сообщает информационный портал United Volga со ссылкой на избирателей.

Напомним, что накануне выборов, в ночь на 6 октября взорвался и полностью сгорел автомобиль «Субару» Виктора Тархова. По данному факту прокуратура города Самары возбудила уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В штабе Тархова случившееся расценили как покушение на убийство. По данным штаба, возле бензобака иномарки было установлено взрывное устройство.

Виктор Тархов, комментируя инцидент, заявил, что власть пытается устранить неугодных кандидатов. «Происшедшее свидетельствует о том, что кандидат от РПЖ нынешней власти не нужен. Вот они идут на все, чтобы нас остановить и не дать выиграть эти выборы. Они считают, что в борьбе хороши все методы», – заявил Тархов в интервью интернет-изданию «Новая политика».

Самара, Ольга Панфилова

Самара. Другие новости 09.10.06

«Пора»: если парад ОУН-УПА в Киеве будет сорван, Януковича следует отправить в отставку. / 7 октября в Молдавии отметили День вина (ФОТО). / «Крымский комитет» требует от России вслед за Грузией объявить блокаду Украины. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках