российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин подарил Санкт-Петербургу нефтяную биржу

Президент России Владимир Путин определил место, где будет создана первая отечественная нефтяная биржа. По мнению президента, таким городом должен быть Санкт-Петербург.

«Правительство России сейчас рассматривает возможность организации в России биржи нефти и нефтепродуктов. Та нефтяная смесь, которая котируется на мировых рынках, наша смесь Urals, по нашему мнению, имеет очень несправедливое ценообразование. И правительство практически уже разработало концепцию создания такой биржи в России. Одним из мест размещения такой биржи мог бы быть Петербург», – сказал Путин в ходе встречи с губернатором северной столицы Валентиной Матвиенко 7 октября. Президент РФ прибыл в родной Петербург, чтобы отметить там свой день рождения.

Путин рассказал, что правительство практически завершило разработку концепции создания в России такой биржи.

Матвиенко полностью поддержала инициативу главы государства и со своей стороны предложила разместить новую структуру в историческом здании Биржи (на стрелке Васильевского острова), нуждающемся сегодня в серьезном ремонте, пишут «Новые Известия». По словам губернатора, город совместно с Министерством обороны готов создать лучшие условия для Военно-морского музея, занимающего сегодня это здание.
Идея создания в России подобной биржи очень своевременная, подчеркнула Матвиенко. «Где еще ее можно разместить, как не в историческом здании биржи в Петербурге», – сказала она.

О создании нефтяной биржи в России Путин заявил еще весной. Обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ в мае, президент России предложил создать на территории России биржу по торговле нефтью, газом и другими товарами с расчетами в рублях.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.10.06

Выборы мэра Самары: кандидат от РПЖ обогнал «единоросса». / «Пора»: если парад ОУН-УПА в Киеве будет сорван, Януковича следует отправить в отставку. / 7 октября в Молдавии отметили День вина (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках