российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в Туве: «Единая Россия» вырвала победу у РПЖ

По итогам обработки 104 из 184 протоколов участковых избиркомов на выборах в тувинский парламент – Великий Хурал лидирует партия «Единая Россия» с 45% голосов. На втором месте – Российская партия жизни (32%). Остальные партии – КПРФ, «Родина», ЛДПР, «Патриоты России» – не смогли преодолеть семипроцентный барьер.

Явка на выборах составила 52,35%. Выборы состоялись во всех 16 избирательных округах, сообщил ИА «Тува-Онлайн» со ссылкой на Избирательную комиссию Тувы.

Ранее сообщалось, что на выборах в тувинский парламент лидирует сразу две партии, «ЕР» и РПЖ разделяла одна десятая процента (40,6% против 40,5%).

В ночь на пятницу секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин заявил, что «ЕР» одержала победу в восьми регионах – Приморской крае, Еврейской автономной области, Карелии, Чувашии, Свердловской, Астраханской, Липецкой и Новгородской облястях. В понедельник днем прояснилась ситуация по Туве. Таким образом, можно говорить о том, «Единая Россия» победила во всех девяти регионах, выборы в региональные законодательные собрания которых состоялись накануне.

Сегодня секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин прокомментировал результаты голосования на выборах в региональные парламенты. «Во время прошлого единого дня голосования 12 марта худшим результатом у нас было 26,7%. Сегодня у нас худший результат – порядка 40%», – заявил Володин.

Как сообщалось ранее, на выборах в Законодательное собрание Приморского края «Единая Россия» побеждает с 48,39% голосов. Второе место за коммунистами – 12,23% избирателей. На третьей позиции – Партия пенсионеров – 9,08% голосов. Четвертое место занимает партия «Свобода и народовластие», за нее проголосовали 8,47% избирателей, внесенных в списки.

Что касается выборов по одномандатным округам, из 20 мест 15 за «единоросами», сообщил Вячеслав Володин.

На выборах в Законодательное собрание Еврейской автономной области первое место у «Единой России», за нее отдали голоса 55,32% избирателей. Далее следуют КПРФ – 18,54%, Партия пенсионеров – 9,92%. Остальные партии не прошли установленный семипроцентный барьер. У «Российской партии жизни» – 4,64%, ЛДПР – 4,52%, «Родины» – 4,49%.

В Новгородской области на выборах областной думы «Единая Россия» после обработки около 90% бюллетеней набирает 42,4% голосов избирателей, сообщили в облизбиркоме. Кроме того, семипроцентный барьер на выборах в облдуму преодолевают еще две партии – КПРФ (15%) и «Свободная Россия» (11,2%).
Близок к преодолению семипроцентного рубежа список ЛДПР (6,99%).
Пять других партий, выставивших своих кандидатов («Родина», «Народная воля», РПЖ, ДПР и «Патриоты России») не смогли преодолеть избирательный барьер.

По предварительным данным подсчета голосов в Липецкий областной Совет депутатов войдут представители четырех политических партий, сообщили в облизбиркоме. «Единая Россия» получила 52% голосов избирателей. РПЖ, чей партийный список в Липецкой области возглавляет председатель Совета Федерации Сергей Миронов, отдали свои голоса 12,5% жителей области. За РПП проголосовали 10,5 % избирателей. За КПРФ – 10 %.

Остальные политические партии не набрали необходимых 7% голосов избирателей и не войдут в состав областного Совета депутатов.

На выборах в Госсовет Чувашии семипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, перешагнули три партии. У «Единой России» – 51,48%, КПРФ – 19,59%, ЛДПР – 9%, сообщила председатель избирательной комиссии Чувашии Людмила Линик. Из 22 кандидатов-одномандатников, набравших наибольшее число голосов в соответствующих избирательных округах, 17 были выдвинуты «Единой Россией», 5 – самовыдвиженцы.

На выборах депутатов Государственной думы Астраханской области по результатам обработки 67,01% бюллетеней «Единая Россия» набирает 37,64% голосов, сообщает «Газета.Ru». Партия «Родина» вышла на второе место, набрав 16,95% голосов. За ней следуют КПРФ с 13,7%, Партия пенсионеров с 9,31%, ЛДПР с 7,1%.

В Карелии на данный момент обработаны 99% бюллетеней. Явка избирателей составила 33,13%. На выборах в республиканский парламент лидирует партия «Единая Россия», которая набрала 38,8% голосов избирателей. РПЖ набрала 16,3%, КПРФ – 12,8%, Российская партия пенсионеров – 12,05%, ЛДПР – 8,9%. Аутсайдерами выборов стали «Партия патриотов» (4,9%) и «Народная воля» набрала (4,6%).

По результатам обработки 99% бюллетеней, в свердловскую областную думу проходят четыре партии: «Единая Россия» – 40,54%, РПП – 18,78%, РПЖ – 11,51% и КПРФ – 7,27%.

Кызыл, Ольга Панфилова

Кызыл. Другие новости 09.10.06

Кравчук: Саакашвили спровоцировал Путина, как Хрущев спровоцировал Кеннеди. / Верховный Совет ПМР считает дополнительное повышение пенсий необоснованным. / Путин подарил Санкт-Петербургу нефтяную биржу. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках