российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили закрыл Грузию для самолетов МЧС России

Новый виток напряженности в российско-грузинских отношениях. Грузия аннулировала разрешение на пролет через воздушное пространство республики двух самолетов МЧС России, сообщил временный поверенный в делах РФ в Грузии Иван Волынкин. Причины мне пока не известны, сказал дипломат.

Как пояснили в Грузоаэронавигации, несмотря на предупреждения грузинской стороны МЧС России запросил разрешение на прилет грузовых самолетов Ил-76 для доставки в Грузию депортированных грузин и эвакуации российских туристов из Грузии.

Сегодня президент Михаил Саакашвили во время посещения одной из русских школ в Тбилиси заявил, что лично распорядился не разрешать грузовым самолетам МЧС России приземляться в Тбилиси. Грузинский лидер сказал, что если у России нет пассажирских самолетов для грузинских эмигрантов, то Грузия готова нанять самолет и доставить на родину высланных из России граждан Грузии, сообщает радиостанция «Маяк».

Ранее глава администрации аэропорта Тбилиси Георгий Мжаванадзе заявил, что одному самолету МЧС России – пассажирскому Ил-62 дано разрешение на приземление в аэропорт Тбилиси. «Самолет Ил-62 пассажирский лайнер, поэтому у него не будет проблем на прибытие в аэропорт Тбилиси», – сказал Мжаванадзе.

Самолеты МЧС РФ должны были доставить в Грузию около 150 депортированных из России граждан Грузии и забрать в Россию 270 российских туристов.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 09.10.06

Вешняков: депутатами Госдумы от Сахалина и Усть-Ордынского Бурятского АО стали представители КПРФ и «Единой России». / Во Львове пройдет акция памяти Анны Политковской. / Вешняков: региональные выборы состоялись, серьезных нарушений не зафиксировано. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках