российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нигерия обвинила россиянина в шпионаже

В Нигерии местный суд обвинил гражданина России в шпионаже в пользу посольства РФ в Нигерии. Всего обвинения предъявлены пятерым иностранцам, среди которых ирландец, израильтянин и румын, а также троим местным жителям.

Согласно материалам суда нигерийского города Абуджа, иностранцы работали с тремя представителями министерства обороны Нигерии, чтобы получить информацию «связанную с охраняемым объектом», сообщает AP. Информация должна была быть передана атташе российского посольства в Нигерии. Обвиняемые доставлены в зал суда в Абудже под строгой охраной. Все они заявляют о своей невиновности. Судья Бинта Муртала-Нварко назначила следующие слушания на 21 ноября. Обвиняемые будут содержаться под арестом. Им грозит до 14 лет тюремного заключения в случае признания виновными. Нигерийская прокуратура сообщает, что россиянин 51-летний Николай Сальников и еще один ирландец 65-летний Майкл Куинн, также проходящие по делу, находятся на свободе. Обвинения в шпионаже им предъявлены заочно, сообщает агентство AFP. Обвинительное заключение, по сообщениям СМИ, якобы состоит из 12 пунктов.

Между тем МИД России не располагает информацией об обвинении гражданина России в шпионаже в Нигерии, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ в среду.

Нигерия, Ольга Панфилова

Нигерия. Другие новости 11.10.06

Чеченское правительство обвиняет «Роснефть» в варварстве. / Правда последнего главнокомандующего УПА. / Вопрос о «мертвых душах» в Верх-Исетском районе Екатеринбурга будет решаться завтра. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках