российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин заинтересовался сексуальными подвигами президента Израиля

Вчера на встрече в Кремле с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом президент РФ Владимир Путин, решив, что микрофоны выключены, позволил себе довольно двусмысленную реплику в адрес израильского президента Моше Кацава.

«Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!», – цитирует российского президента корреспондент газеты «Коммерсантъ» Андрей Колесников.

Напомним, что президент Израиля оказался в центре громкого скандала, грозящего ему импичментом и тюремным заключением. Представители полиции Израиля выступили с заявлением, что у них есть доказательства изнасилований и сексуальных домогательств, которым подверглись сотрудницы аппарата президента со стороны главы еврейского государства. На данный момент уже 10 женщин обвиняют президента в преступлениях на сексуальной почве. В конце прошедшей недели полиция передала дело Кацава в прокуратуру, которая должна в течение двух-трех недель изучить дело и определить, есть ли основания выдвигать против Кацава обвинение. Израильский президент уже заявил, что уйдет в отставку, если ему предъявят обвинения.

Российско-израильские переговоры в закрытом режиме продолжались около трех часов. По информации издания, российская сторона подняла вопрос об утечке вооружения, которое Россия поставляет Сирии. Как рассказал «Коммерсанту» высокопоставленный источник в российской делегации, российские переговорщики проинформировали израильтян о том, что вооружение могло попасть в руки боевиков «Хизбаллы» от офицеров вооруженных сил Сирии, в тот момент, когда в 2005 году сирийцы поспешно и бессистемно выходили из Ливана.

Кроме того, израильтянам были продемонстрированы документы, доказывающие, что еще большей популярностью у «Хизбаллы» пользуется американское и даже израильское оружие, а российское по частоте употребления находится далеко не на первом месте.

В ходе встречи Путин предложил Ольмерту услуги бизнесмена Романа Абрамовича в выселении израильского суда с территории Русского подворья в Иерусалиме. Речь идет о Сергиевском подворье в Иерусалиме (так называемом Русском подворье). В зданиях, принадлежащих русской Духовной миссии, расположен израильский суд, и руководство Израиля не может найти средств на его переселение, отмечает издание.

По мнению российских переговорщиков, Абрамович может помочь купить суду новое помещение в хорошем месте и предложит свои услуги в переселении судейских.

Израильский премьер отверг это предложение, заявив, что хотел бы удержать переговорный процесс по этому делу в государственных рамках, и решить вопрос наиболее эффективным способом.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.10.06

Митволь гадает, кому он помешал: ЛУКОЙЛу, «Роснефти» или «Газпрому»?. / От Ющенко требуют заменить глав МИД Украины и Минобороны. / На Украине начинается усиленная пропаганда НАТО. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках