российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Король Испании пристрелил пьяного Митрофана

В Вологде разразился скандал, в котором замешан король Испании Хуан Карлос I. По данным одной из местных газет, монарх, находившийся в августе с визитом на Вологодчине, убил на охоте ручного медведя, которого к тому же напоили водкой. Об этой неприглядной истории с медведем стало известно властям Вологодской области. О случившемся в письме губернатору рассказал заместитель начальника областного управления по охране и развитию охотничьих ресурсов Сергей Старостин. «Та ситуация, которая сложилась в охотничьей отрасли, побудила меня обратиться с подобным письмом, потому что другие меры были исчерпаны. Обстановка неблагополучная, те факты, которые приведены в письме, подтверждаются другими фактами – фотографиями, показаниями очевидцев, которые принимали участие в этих мероприятиях. Я не называю это охотой. Потому что с охотой это ничего общего не имеет. Просто показуха. Вместо того чтобы провести нормальную охоту в русских традициях, у нас проводят такие мероприятия. Так называемая охота на 100%», – говорится в письме.

Сергей Старостин рассказал, что перед псевдоохотой короля Испании, добродушного и веселого медведя по кличке Митрофан напоили водкой, смешанной с медом, и вытолкали на поле. Пьяное животное стало легкой мишенью. Хуан Карлос уложил Митрофана с одного выстрела. Сергей Старостин назвал это «кровавой клоунадой»: «Медведь из села Новленское, с базы отдыха. Его там все знали. Содержался он там с младенческих лет, из берлоги был добыт. Воспитывался людьми, был прикормлен, приручен. Человек (король Испании – «НР») приехал поохотиться нормально на дикого зверя, а ему вместо дикого выставляют домашнего. За это они получили премии, есть приказ о выплате премий за проведенную эту охоту. Я расцениваю это, как акт мошенничества».

Как сообщил Сергей Старостин, есть еще несколько примеров, когда трофеями высокопоставленных гостей становились прикормленные людьми питомцы баз отдыха.

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев распорядился создать межведомственную рабочую группу под председательством первого заместителя губернатора Николая Костыгова для проверки сведений о нарушениях в сфере охотничьего хозяйства области. Как сообщает пресс-служба губернатора, перед рабочей группой поставлена задача проверить факт и обстоятельства убийства ручного медведя.

Вологда, Ольга Панфилова

Вологда. Другие новости 19.10.06

Организаторы «Русского марша»: «Наш национализм – здоровый!». Придворные политологи сомневаются. / Кто «заказал» убийство Дмитрия Фотьянова?. / Крымская милиция провела облаву на кавказцев-мигрантов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках