российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Литвы: мы не шпионим против России

Литва не ведет разведывательную деятельность против России. Об этом во вторник заявил премьер- министр этого балтийского государства Гядиминас Киркилас, комментируя сообщение ФСБ РФ о задержании в Калининграде офицера ФСИН по подозрению в шпионаже в пользу Литвы. «Мы стремимся поддерживать хорошие отношения с Россией», – сказал Киркалас.

Сегодня днем Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил о задержании подполковника управления ФСИН по Калининградской области Василия Хитрюка, который, по версии ФСБ, сотрудничал со спецслужбами Литвы.

«У него были изъяты электронные носители, содержащие информацию военного характера, которая, по оценке специалистов, – сообщает ФСБ, – относится к сведениям, составляющим государственную тайну. «Для ее получения изменник использовал бывших сослуживцев и знакомых, проходящих службу в российской армии и силовых структурах и по заданию сотрудника литовской спецслужбы он склонял их к выдаче копий секретных документов за денежное вознаграждение», – говорится в официальном заявлении ФСБ.

Как сообщил руководитель пресс-службы ФСИН Александр Сидоров, задержанный по обвинению в государственной измене сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний Василий Хитрюк не имел доступа к секретной информации. По словам Сидорова, Василий Хитрюк проработал в уголовно-исполнительной системе три года, со стороны руководства нареканий в его адрес не было.

Ссылка по теме:

ФСБ отрапортовала о поимке литовского шпиона >>>

Вильнюс, Ольга Панфилова

Вильнюс. Другие новости 24.10.06

Журналисты – это продажные твари и кандидаты на отстрел. Опрос. Комментарии. / Янукович и Фрадков завершили заседание межправительственной комиссии. / Иран готов начать переговоры о приостановке ядерной программы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках