российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Южной Осетии уничтожили грузинских диверсантов

Минобороны Южной Осетии подтвердило уничтожение диверсантов из Грузии. «Около 06:00 во вторник в горной местности в Джавском районе произошло боестолкновение с грузинской диверсионной группой, состоящей из четырех человек, заброшенной с территории Грузии. В результате боя четверо диверсантов уничтожены», – сообщили в Минобороны Южной Осетии.

По данным Минобороны, «члены этой диверсионной группы были хорошо вооружены и при них было большое количество взрывчатки», передает «Интерфакс». Диверсанты планировали проведение ряда терактов накануне референдума о независимости Южной Осетии, в том числе планировались диверсии на транспортных магистралях республики, связывающих Южную Осетию с Россией, сообщил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

Глава непризнанной республики заявил, что не собирается вести переговоры с грузинскими руководителями. Он обвинил Грузию в государственном терроризме и не намерен разговаривать с террористическим государством.

Как считает Кокойты, «Грузия перешла к агрессивной политике, включающей в себя проведение терактов и диверсий на территории Южной Осетии». «Нам известно и о задачах, которые ставят перед террористами грузинские спецслужбы по уничтожению политических лидеров Южной Осетии», – отметил он. Кокойты также добавил, что «в основе грузинского государства лежит терроризм» и ему «не о чем разговаривать с государством, в основе политики которого лежит террор».

Между тем глава МИД Грузии Гела Бежуашвили сомневается в том, что информация Южной Осетии об уничтожении в Джавском районе грузин соответствует действительности. «У меня нет такой информации. С большой долей вероятности я могу сказать, что это дезинформация», – сказал он сегодня журналистам, передает ИА «Росбалт».

По его словам, в этом регионе вообще, а в последнее время – в частности, «кто-то пытается обострить обстановку». «Я еще раз подтверждаю, что это не входит в наши интересы. Мы собираемся решать эти проблемы мирным путем, и для этого есть все предпосылки на международной арене. И мы, естественно, хотим, чтобы Россия стала одним из игроков в урегулировании конфликтов», – заявил Бежуашвили.

Цхинвали, Ольга Панфилова

Цхинвали. Другие новости 31.10.06

По просьбе Украины НАТО превратит ракетное топливо в удобрения. / Гриценко не согласен с Януковичем по Черноморскому флоту. / В Севастополе школьников воспитывают на примере духовника дивизии СС «Галичина». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках