российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин обсудит с Пан Ги Муном реформу ООН

Президент России Владимир Путин сегодня проведет встречу с преемником Кофи Аннана на посту генсека ООН, министром иностранных дел Республики Корея Пан Ги Муном. Кандидатура корейского министра была одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 13 октября. Пан вступит в должность 1 января 2007 года.

«На переговорах предполагается обсудить перспективы взаимодействия с новым генеральным секретарем в сфере реформирования ООН, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на источник в Кремле. Кроме того, состоится обмен мнениями о путях дальнейшего повышения роли ООН в современном мире, ее деятельности по самому широкому спектру вопросов, включая реагирование на ситуации, угрожающие международному миру и безопасности, борьбу с терроризмом. Особое внимание будет уделено наиболее острым международным проблемам, в частности, северокорейской и иранской ядерным программам.

Пан Ги Мун проведет также переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Планируется также, что Пан Ги Мун встретится со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым и председателем нижней палаты парламента Борисом Грызловым.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.11.06

ЕСМ: Настоящие русские патриоты проведут «Имперский марш» не в России. / ДПНИ: «Русский марш» состоится, несмотря ни на что. / Сергей Иванов не хочет быть президентом России. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках