российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле пройдут переговоры президентов России и Египта

Сегодня в Кремле пройдут переговоры президента России Владимира Путина с египетским коллегой Хосни Мубараком. В ходе встречи планируется обсудить вопросы ближневосточного урегулирования. Посол Египта в России Иззат Саад сообщил, что акцент в ходе переговоров будет сделан на ситуации на палестинских территориях, в Ираке, Ливане, а также на положение дел в Судане.

Кроме того, в повестке встречи – расширение двустороннего сотрудничества. В частности, президенты двух стран обсудят идею создания в Египте специальной индустриальной зоны для российских производителей.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель администрации президента РФ, «в последнее время отмечается заметный рост темпов наращивания российско-египетского торгово-экономического сотрудничества». «Объем взаимной торговли товарами и услугами за первые восемь месяцев текущего года увеличился на 52% по сравнению с аналогичным показателем 2005 года», – отметил он.

И сегодня же с президентом Египта встретится председатель правительства РФ Михаил Фрадков.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.11.06

Ющенко: ЧФ России находится в Украине вопреки Конституции. / В Донецкой области открылась выставка восковых фигур российских царей. / Главу Донецкого облсовета покоробила фотография из Крыма. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках