российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страсбургский суд рассмотрит иск НБП против России

Сегодня стало известно, что Европейский суд по правам человека принял к производству дело активистки НБП Ольги Кудриной – №34313/06 Kudrina v. Russia, сообщает пресс-служба национал-большевиков.

Напомним, что в июле адвокат Дмитрий Аграновский направил в Европейский суд по правам человека жалобу на приговор Ольге Кудриной. Адвокат требует обязать российские власти выплатить Кудриной 500 тысяч евро в качестве возмещения морального вреда за незаконное уголовное преследование.

В мае 2005 года Кудрина, вместе с другим активистом НБП – Евгением Логовским, вывесила на фасаде гостиницы «Россия» транспарант «Путин, уйди сам!». Через год Тверской суд признал ее виновной по статье «Хулиганство» и приговорил к 3,5 годам в колонии общего режима. Кудрина на приговор не явилась, и с тех пор она скрывается от органов ФСИН.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.11.06

Зварыч: сотрудничество Партии Регионов и «Нашей Украины» уже невозможно. / Украина и Россия ругаются из-за Павловского. / Анатолий Лисицын в четвертый раз стал губернатором Ярославской области. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках