российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антифашисты остановили «Русский марш» в Петербуре, на Невском проспекте раздаются хлопки, похожие на выстрелы

Антифашисты остановили участников «Русского марша» на Невском проспекте возле кинотеатра «Паризиана» и заставили их развернуться. Как передает корреспондент интернет-издания «Фонтанка.ру», только что раздались хлопки, похожие на выстрелы.

Ранее сообщалось, что порядка 150 участников шествия направились по Невскому проспекту к площади Островского. В их числе есть пенсионеры. Участники «Русского марша» скандируют: «Слава России!», «Русские идут!», «Кондопога!», «Слава Роду!», сообщает «Фонтанка.ру». Милиция пока не предпринимает никаких действий.

Чуть ранее ОМОН и сотрудники правоохранительных органов разделили площадь перед БКЗ «Октябрьский», откуда начался маршрут «Русского марша», на две части. Таким образом, одна группа участников «Русского марша» была оттеснена к кассам БКЗ, вторая оказалась у Лиговского проспекта.

Причиной этому послужила стычка между сотрудниками правоохранительных органов и активистами. Один из участников «Русского марша» отказался предъявить сотрудникам милиции документы. Оказавшего неповиновение сотрудники милиции задержали, в этот момент порядка 15 человек начали скандировать «Слава Руси» и вскидывать вверх руки.

К еще одному месту сбора участников «Русского марша» – площади Восстания – стянуты значительные милицейские силы. Как передает корреспондент «Фонтанки», туда уже прибыли несколько автобусов с омоновцами, на площади дежурят сотрудники милиции как в форме, так и в штатском. Также неподалеку от площади стоят несколько карет «Скорой помощи».

На входе и выходе со всех станций питерского метро сотрудники правопорядка обыскивают всех подозрительных граждан.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.11.06

«Русский марш» двинулся по Санкт-Петербургу: один человек задержан. / В Москве на Девичьем поле начался митинг, в акции принимают участие порядка 5 тыс. человек. / В Красноярске и Нижнем Новгороде милиция «повязала» 60 участников «Русского марша». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках