российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия боится нападения со стороны России

Во вторник министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили заявил, что Грузия опасается военного нападения со стороны России.

«Безусловно, угроза нападения существует», – сказал он, отвечая на вопрос о возможности военной агрессии со стороны России.

«Опасность нападения существует, именно поэтому я нахожусь в Париже и посещаю другие европейские столицы, чтобы мы все вместе объяснили России, что это глупо, что этого делать нельзя», – объяснил Бежуашвили.

Грузинский министр также упрекнул Москву в том, что в конфликте вокруг непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия она «играет очень негативную роль», сообщает РИА «Новосит».

Ранее глава Минобороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что Грузия не боится войны с Россией, поскольку Россия в этой войне, по его утверждению, обречена на поражение. В ответ на это начальник Генштаба Вооруженных Сил России генерал армии Юрий Балуевский заверил, что Россия не планирует войны с Грузией. «У России нет намерений начинать войну с Грузией, понимая, что это будет война российского народа с грузинским народом», – сказал Балуевский.

Он возложил ответственность за «последствия провокаций» на Окруашвили, назвав того «зарвавшимся политиком». «Следовало бы проверить этого господина на предмет адекватности восприятия мира», – добавил начальник Генштаба.

Париж, Ольга Панфилова

Париж. Другие новости 08.11.06

Белый дом признал свое поражение на выборах в США. / Сандинист Даниэль Ортега выиграл выборы в Никарагуа. / Демократы впервые за 12 лет лидируют на выборах в Конгресс США. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках