российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Чечни – сенатору Джабраилову: Досрочной отставки не дождетесь!

Президент Чечни Алу Алханов не сложит свои полномочия в пользу премьер-министра Рамзана Кадырова. Об этом заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь Алханова Саид-Магомед Исараев. Уступить президентское кресло премьеру ему посоветовал накануне сенатор от Чечни Умар Джабраилов.

Исараев подчеркнул, что Алханов избран «всенародным голосованием» на 4 года, и «он будет исполнять свои обязанности, пока ему доверяет чеченский народ».

Напомним, что Умар Джабраилов выступил со своим предложением во время «круглого стола» на тему: «Чечня сегодня: специфика управления и перспективы дальнейшего развития. Роль Рамзана Кадырова в обеспечении мира и политической стабильности в Чеченской республике».

«Я не понимаю, почему Алу Алханов не найдет в себе мужества сложить с себя полномочия и передать власть», – заявил Джабраилов. Уточнять, как может произойти передача президентских полномочий, Джабраилов не стал: «Тут формы могут быть разные».

По словам Джабраилова, «весь чеченский народ ждет этого, и это было подтверждено в ходе съезда Ассамблеи народов Чеченской Республики».

Примечательно, что брат Умара Джабраилова Хусейн недавно стал вице-премьером чеченского правительства.

Сам Кадыров в день своего 30-летия заявил о том, что хотя он уже и имеет право избираться на пост президента Чечни, но пока не готов к такой ответственности. «Не знаю, насколько они (амбиции) велики, но я уже решил, что мне пока рано становиться президентом. К тому же даже при всем желании я не могу этого сделать. У нас существует избранный президент республики, и пока не подойдет к концу срок его полномочий (конец сентября 2008 года), говорить обо мне как о кандидате на пост главы республики, думаю, преждевременно», – заявил Кадыров.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 08.11.06

Янукович: проект бюджета готов на 90%. / Грузия боится нападения со стороны России. / Белый дом признал свое поражение на выборах в США. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках