российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Китай подпишут соглашение о защите инвестиций

В Китай в четверг отправилась почти половина кабинета министров, включая премьер-министра Михаила Фрадкова, вице-премьера Александра Жукова и главы МЭРТ Германа Грефа. В связи с этим было принято решение отменить сегодняшнее заседание правительства.

Первой в программе визита российской делегации значилась встреча с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао. В ходе переговоров Цзябао подчеркнул, что Китай придает большое значение развитию отношений с Россией во всех сферах, так как за последние годы сотрудничество с Москвой развивается по восходящей. Но российская сторона не удовлетворена структурой товарооборота и намерена поставить на переговорах вопрос о расширении машино-технической составляющей российского экспорта. Делегация РФ рассчитывает по итогам переговоров подписать соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Также будет подписан меморандум между Минэкономразвития России и министерством коммерции Китая о завершении разработки программы развития российско-китайского торгово-экономического сотрудничества на 2006-2010 годы.

Кроме того, Фрадков на переговорах с руководством КНР обсудит сотрудничество и в лесной сфере. «Речь идет не о расширении экспорта сырой древесины, а о формировании условий для создания производств на российской территории по переработке древесины и экспорту продукции с высокой степенью переработки, – пояснил источник в правительстве РФ. – Здесь будет применена схема, по которой мы хотим наладить сотрудничество в этой области с Финляндией».

Визит Михаила Фрадкова в Китай осуществляется по приглашению премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао, сообщает РИА «Новости».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.11.06

Минобороны Украины: теракта в Севастополе не было. / Министр обороны Украины сожалеет об отставке Рамсфельда. / Европейский Союз не собирается принимать Молдавию в свой состав. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках