российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин дважды встретится с Бушем

Президент США Джордж Буш встретится 15 ноября с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил в четверг журналистам помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли, передает агентство «Рейтер». По его словам, самолет президента США совершит в Москве посадку для дозаправки, чтобы затем направиться во Вьетнам на XIV форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Оба президента также проведут переговоры во время саммита в Ханое. Встреча запланирована на 19 ноября.

Комментируя планы предстоящих контактов, Хэдли сообщил, что идея технической остановки в Москве возникла у американской стороны. Встреча в российской столице изначально задумана, как сугубо неофициальная. Запрашивая согласие российской стороны на остановку, Вашингтон, по его словам, специально оговорил, что не рассчитывает ни на какие торжественные церемонии. Москва с этим согласилась. В результате была достигнута договоренность о чисто семейной встрече, передает ИТАР-ТАСС.

Джордж и Лора Буш сойдут с борта самолета и побеседуют с Владимиром и Людмилой Путиными, которые специально для этого приедут в аэропорт. Остановка рассчитана примерно на 45 минут.

Что касается Ханоя, там у Буша намечена серия двусторонних встреч, включая и беседу с российским лидером. «У нас много вопросов для обсуждения с Россией и не в последнюю очередь это Иран», – сказал помощник президента США.

Он не смог уточнить, рассчитывают ли США на заключение в Москве или Ханое окончательной договоренности с Россией по ВТО. «Думаю, мы продвигаемся вперед», – сказал Хэдли, но за подробностями посоветовал обратиться к представителю США на торговых переговорах Сюзан Шваб.

В ведомстве Шваб подтвердили, что она будет присутствовать на саммите лидеров АТЭС в Ханое. Однако, о возможности ее поездки вместе с президентом в Москву пока не известно.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.11.06

В Москве открыт Приднестровский информационно-культурный центр. / Обнаруженные в Дубоссарах боеприпасы не принадлежат ни одной из местных воинских частей. / Молдавия одобрила план действий по упрощению визового режима со странами ЕС. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках