российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин угостит Буша блинами в аэропорту «Внуково»

Президенты России и США сегодня проведут часовую встречу в Москве в необычном формате – за обеденным столом в аэропорту Внуково. Для встречи будет использован VIP-зал на втором этаже аэропорта.

Самолет Джорджа Буша приземлится в российской столице для дозаправки по пути на саммит АТЭС, который пройдет в Ханое. По данным источника в Кремле, чета Путиных угостит американского президента с супругой блюдами русской кухни, передает ИТАР-ТАСС. Это событие в Кремле называют «технической посадкой с политическим подтекстом».

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли сообщил, что идея такой технической остановки для дозаправки возникла у американской стороны. Запрашивая согласие Москвы, Вашингтон, по его словам, специально оговорил, что не рассчитывает ни на какие торжественные церемонии. Встреча будет сугубо неофициальной и семейной.

Ожидается, что лидеры двух стран обсудят ситуацию в Ираке и вступление России во Всемирную торговую организацию. Протокол об этом должен быть подписан 19 ноября во Вьетнаме. Там Владимир Путин и Джордж Буш проведут официальные переговоры.

Кроме того, предположил источник в российской делегации, Владимир Путин проинформирует своего коллегу об усилиях, которые Кремль предпринимает по урегулированию иранской ядерной проблемы.

Возможно, в ходе беседы будут затронуты итоги выборов в Конгресс США.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.11.06

Правая рука губернатора Челябинской области Константин Бочкарев ушел в отставку. / Ющенко абсолютно спокоен: «государство живет нормальной жизнью». / Борис Колесников угостит жену Адамкуса леденцом. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках