российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума рассмотрит вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии

Вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии в ближайшее время рассмотрят профильные комитеты Госдумы. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании нижней палаты российского парламента председатель комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин, передает «Интерфакс».

Поводом для этого заявления стало выступление депутата Алексея Митрофанова (фракция ЛДПР) на заседании палаты в пятницу. Депутат потребовал незамедлительно рассмотреть вопрос о признании независимости этих двух непризнанных республик. Кокошин поддержал инициативу коллеги. Парламентарий напомнил, что согласно регламенту Госдумы соответствующие документы должны сначала рассмотреть профильные комитеты. Кокошин предложил Митрофанову документально оформить его инициативу с тем, чтобы пять комитетов Госдумы рассмотрели ее. «Мы, безусловно, рассмотрим и примем это предложение», – сказал Кокошин.

Напомним, что в Южной Осетии 12 ноября состоялись выборы президента республики и референдум по вопросу независимости. Почти 99% избирателей проголосовали за независимость. Ранее Абхазия обратилась к России с просьбой о признании независимости.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.11.06

Во Львове проходит митинг за отставку министра МВД Луценко. / Саакашвили хочет национализировать российские предприятия в Грузии. / Ивченко считает, что во Львове идет отстрел этнических украинцев. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках