российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следующий съезд «Единой России» может пройти в Грозном

Очередной съезд «Единой России» пройдет в Грозном. Об этом заявил спикер чеченского парламента Дуквахи Абдурахманов. «Это желание было изъявлено нами, – отметил спикер, – и особенно приятно, что данная инициатива была поддержана всеми членами партии». По данным «Независимой газеты», окончательного решения об этом партийное руководство еще не приняло.

Перспектива принять в Грозном съезд «партии власти», как рассказал пресс-секретарь чеченского премьера Рамзана Кадырова Висхан Абухажиев, уже обсуждалась в минувший понедельник на заседании правительства Чечни. Глава правительства Рамзан Кадыров, который возглавляет региональное отделение «партии власти», заявил, что «это было бы желательно и плодотворно», отмечает Абухажиев. Соответствующие указания, по его словам, уже даны мэру чеченской столицы Мовсару Темирбаеву, он должен «выехать на какую-то встречу и решить вопрос о проведении съезда «Единой России» в Грозном».

В руководстве «Единой России» не исключают возможности провести седьмой партсъезд в Чечне. «Мы же летаем в Чечню в командировки, встречи там проводим, региональное отделение там действует. Не исключаю, что это может быть и Чечня, но решение примет генсовет», – сообщил секретарь генсовета партии Вячеслав Володин. По его словам, любой субъект Федерации может рассчитывать на статус принимающей стороны, и чеченцам придется участвовать в этом на общих началах. Но пока, по его словам, в руководство партии такое обращение из Чечни не поступало. По уставу партии назначить дату и место предвыборного съезда генсовет должен весной 2007 года. Предварительно мероприятие намечено на август-сентябрь будущего года.

«Сама по себе идея очень интересная, и, если бы на следующий год мы провели съезд в Чечне, где поставили бы задачи перед партией, это было бы очень хорошо», – считает его коллега Франц Клинцевич, который ранее возглавлял чеченское отделение «партии власти». Правда, Клинцевич подчеркнул, что «оптимизма чеченских товарищей» он пока не разделяет, но саму идею «очень сильно поддерживает».

Между тем, как отмечают эксперты, проведение съезда «партии власти» в Чечне маловероятно. «Даже в спокойном Екатеринбурге пришлось принимать чрезвычайные меры безопасности, перекрывать дороги, создавать тройные кольца оцепления, что уж говорить о Грозном. Специалисты по вопросам безопасности, конечно же, будут против, так как республиканские и федеральные власти не смогут обеспечить безопасность такому количеству статусных фигур. К тому же на Северном Кавказе много амбиций, и другие лидеры Юга России обидятся», – полагает заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин.

Кстати, на днях заместитель секретаря президиума генсовета ЕР Олег Морозов, отвечая на вопрос о месте проведения очередного съезда партии, заявил: «У нас традиция проводить съезд там, кому мы хотим сделать хорошо и приятно. Поищем такого руководителя». Заметим, что на последнем съезде в Екатеринбурге руководитель отделения ЕР в Чечне Рамзан Кадыров был избран в генеральный совет партии власти.

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 06.12.06

Жириновский назвал украинских министров «круглыми идиотами». / Табачник: глава МИД Украины – политический насильник. / ВЦИОМ: Россияне готовы поддержать объединение РФ с Белоруссией, Украиной и Казахстаном. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках