российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД РФ: обыски в ИТ-компаниях связаны с делом Пенсионного фонда

МВД РФ подтвердило, что вчерашние обыски и выемки документов в московских офисах трех ИТ-компаний и в Пенсионном фонде РФ (ПФР) связаны с хищением денег ПФР.

МВД проводит предварительное расследование уголовного дела по факту хищения 1 млрд. рублей, выделенного на закупку компьютерного оборудования для Пенсионного фонда России. Об этом Следственный комитет при МВД сообщил в четверг в официальном пресс-релизе.

По версии МВД, ряд руководителей ПФР вступили в сговор с представителями R-Style, «Ланит» и представительства IBM. Далее были проведены фиктивные конкурсы на поставку компьютеров. Заранее выбранные R-Style, «Ланит» и «IBM Восточная Европа-Азия»поставляли оборудование по цене, в несколько раз превышающей рыночную. Разница в ценах была поделена сторонами.

Следственные действия продолжаются, сообщает МВД.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.12.06

Януковичи посоветовали Ющенко не рыпаться. / «Оранжевый» министр обороны Украины не будет уволен из правительства Януковича. / Киргизия пересмотрит статус находящихся в республике военнослужащих США. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках