российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованный мэр Томска угрожает следователям

Прокуратура Томской области может предъявить новое обвинение отстраненному от должности мэра Томска Александру Макарову. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции начальник отдела по расследованию особо важных дел областной прокуратуры Андрей Гусев. По его словам, во время предъявления обвинения Александр Макаров высказывал оскорбления в адрес следователей, которые прокуратура может расценить как угрозу. Он также добавил, что угроза была высказана в присутствии адвокатов и свидетелей.

Напомним, накануне прокуратура предъявила обвинение Александру Макарову в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ) и соучастии в вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере (ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ). По информации областной прокуратуры, Александр Макаров не признает свою вину и отказывается давать показания.

Ранее решением суда Советского района города Томска по ходатайству областной прокуратуры Александр Макаров был отстранен от занимаемой должности на период предварительного следствия.

Макарову и его родственнице директору ОАО «Томсктрансстрой» Нине Егоренковой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ссылки по теме:

Обвиненного в коррупции мэра Томска исключили из «Единой России» >>>

Мэр Томска попался на вымогательстве 3 млн. рублей >>>

Мэр Томска попал в кардиоцентр после обыска в собственном кабинете >>>

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 13.12.06

Шуфрич останется депутатом парламента Крыма. / 15 декабря в Екатеринбурге состоится объединительная конференция «Справедливой России». / Путин предложил кандидатуру Матвиенко на пост губернатора Петербурга. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках